Home Chi Siamo Sezioni Bandi e Concorsi Artisti Compositori Contatti Diventa Socio
© 2012 all rights reserved  A.Gi.Mus:Via Otranto, 36 - 00192 Roma | Trademarks | Privacy Policy | Amministrazione Trasparente Padova Sezione

A.GI.MUS. Sezione di Padova

Presidente: Elia Modenese    Direttore Artistico:  Elisabetta Gesuato

via A.De Gasperi 23        35027 Noventa Padovana

Tel.: 340 4254870

agimuspadova@libero.it

SEZIONE DI PADOVA
Stagione Concertistica Internazionale

ottobre 2017 - aprile 2018

locandina

SEZIONE DI PADOVA
XV CONCORSO INTERNAZIONALE PREMIO CITTA' DI PADOVA
Concerto e premiazione dei vincitori
domenica 18 giugno ore 20.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

 Foto

SEZIONE DI PADOVA
NATALIA KARASZEWSKA: flauto
GIULIO CILONA: pianoforte
Musiche di Mozart, Franck, Bach, Schubert, Bizet
domenica 26 marzo ore 16.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

SEZIONE DI PADOVA
BARTANA NITZAN: violino
MACIEJ SKARBER: pianoforte
Musiche di Corelli, Schumann, Beethoven, Tschaikovski
domenica 19 marzo ore 16.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

Programma

SEZIONE DI PADOVA
CHEUK NAM: violino
YIU YOSHIOKA: pianoforte
Musiche di Chopin, Rachmaninoff, Bach, Paganini, Ysaye
domenica 5 marzo ore 16.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

Programma

SEZIONE DI PADOVA
EVA SHAFEROVA: violino
YUYA TONOUCHI: pianoforte
Musiche di Chopin, Ravel, Poulenc, Ysaye, Skoumal
domenica 26 febbraio ore 16.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

LocandinaProgramma

SEZIONE DI PADOVA
CHAI CONGCONG: pianoforte

Musiche di Chopin, Rachmaninoff
domenica 19 febbraio ore 16.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

LocandinaProgramma

SEZIONE DI PADOVA
Duo violino - pianoforte
GIOVANNI AGAZZI: violino
AREDION LICI: pianoforte
Musiche di Brahms, Paganini, Sarasate, Chasson, Waxman
domenica 5 febbraio ore 16.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

ProgrammaLocandina

SEZIONE DI PADOVA

GALINA CHRISTIAKOVA: pianoforte

musiche di Chopin e Schumann

domenica 29 gennaio ore 16.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

Programmalocandina

SEZIONE DI PADOVA

XIV CONCORSO INTERNAZIONALE PRERMIO CITTA' DI PADOVA - SANCHEZ AGUILERA ABEL: pianoforte

SABATO 21 gennaio ore 16.00 - Padova, Auditorium Cesare Pollini

Programmalocandina

SEZIONE DI PADOVA

Trio clarinetto, violino, pianoforte

JANA CERNOHOUZOVA - LUCIA FULKA- LUCIE VALKOVA

domenica 8 gennaio ore 16.00 - Padova, Palazzo Zacco Armeni

Programmalocandina

SEDE NAZIONALE Ascoli Satriano Alba - Bra - Langhe - Roero Arezzo Avellino Benevento Camposampiero Caserta Frascati - Castelli Romani Salerno - Costa Amalfi Fano Firenze Grosseto - Maremma Lecce - Salento Lombardia - Milano Napoli Padova Perugia Ragusa Roma Roma Est Roma Urbis Roma - I luoghi del Sacro Salerno Venezia
Archivio 2016